41 (28) 27 83 () 65 找规律填数字 ()填什么?

zhanhuiqiu 1年前 已收到1个回答 举报

hanyinghsy 幼苗


答;36
因为41-27=14
14*2=(28)
规律为前3数的(第一项-第三项)*2=第二项
所以括号里填(83-65)*2=36


10