a向量加b向量与a向量减b向量垂直的条件是

a向量加b向量与a向量减b向量垂直的条件是
a向量=(x1,y1)
b向量=(x2,y2)
大六 1年前 已收到3个回答 举报

偶是她的 幼苗


两个向量垂直的条件是向量乘积为0
即X1X2+y1y2=0


7

红尘寻爱001 幼苗


x1^2+y1^2=x2^2+y2^2即a.b它们的模相等


1

icyyy328 幼苗


(x1-x2)*(x1+x2)+(y1-y2)*(y1+y2)=0


0