一个数的72%减5分之4的差等于3.7求这个数

ixus1111 1年前 已收到3个回答 举报

clongwind 幼苗


0.72x-0.8=3.7
x=25/4


4

mimo1983 幼苗


这个数是(4/5+3.7)/72%
=4.5/72*100
=400


0

ss如草 幼苗


(3.7+4/5)/72%=25/4


0