请求方程4x+18=6x-8

33902488 1年前 已收到3个回答 举报

yt881 幼苗


4x+18=6x-8
18+8=6x-4x
26=2x
x=13


8

bingling_happy 幼苗


6x-4x=18+8
2x=26;
x=13


1

sabrina_z6 幼苗


移项得
18+8=6X-4X
26=2X
X=26÷2
X=13


0