((x-1)比五分之二十三=0.1比五分之二十三

seawind816 1年前 已收到1个回答 举报

小鹿天天 幼苗


((x-1)比五分之二十三=0.1比五分之二十三
23/5*(x-1)=0.1*(23/5)
x-1=0.1
x=1.1
你能明白,赞同


1