解方程:1.9x+4x=12 2.3分之2x+6分之5=3

zhanggui1980 1年前 已收到1个回答 举报

guoguo925 幼苗


1、1.9x+4x=12 5.9x=12 x=12/5.9
2、2x/3+5/6=3 2x/3=13/6 x=13/4

1年前 追问

3

zhanggui1980 举报

你好,第一题是9x+4x=12,不是1.9x+4x=12

举报 guoguo925

9x+4x=12 13x=12 x=12/13