1.9x+12等于2.3x-8的方程解答

rentong 1年前 已收到2个回答 举报

046叫 幼苗


1.9x+12=2.3x-8
2.3x-1.9x=12+8
0.4x=20
x=50
望采纳,谢谢


5

lipuer 幼苗


50


0