求解第1张图的12题和第2张图的11题,

firetree13 1年前 已收到1个回答 举报

wuyan830803 春芽


12题,P(1,2) O(0.0),则直线OC为 y=2x 因为OC和AB垂直,所以AB的斜率为k=-1/2,再带入P点得到b=5/2, 所以A在直线y=-1/2x+5/2,带入各个答案得到B11题,两个三角形的底是相等的看得出来吧,求出EF长...


6