我要问的是第10、11题第10题的答案是选D 第11题的答案选A因为我基础不好!如果可以的话第10题能不能




我要问的是第10、11题


第10题的答案是选D 第11题的答案选A
因为我基础不好!
如果可以的话第10题能不能画个图给我!
席爱路 1年前 已收到3个回答 举报

lvjuenfeng 春芽


10 x不变 y为相反数 函数与答案给出的函数关于x轴对称
x为相反数 y为相反数 函数与答案给出的函数关于原点对称
选D
11 1-x>0 X


2

小猪快跑520 幼苗


10.设A(x,y)在y=-e^(x)上,即,则关于(0,0)对称的点A'(-x,-y)代入y=-e^(x)即-y=-e^(-x),
所以:A‘在y=e^(-x)上.
所以,选择D.
11.1-x>0
则x<1,可排除B,C
当x=0时,g(x)=|f(1)|=0,可排除D
所以:答案选A


2

6号绝缘体 幼苗


10、对AB,x不变,y为相反数,所以关于x轴对称,排除AB
对CD,y为相反数,x为相反数,所以关于原点对称,排除C
选择D
11、定义域x<1,排除BCD,选择A


0