求解这三题(2),(3),11题

弥塞亚_累 1年前 已收到1个回答 举报

bynet27 幼苗


(2)0.3×6×5=9平方米 0.2×6×5=6平方米 侧面:0.3×0.2×15=0.9平方米
(9+6+0.9)×80=1272块
(3)0.3×0.2×6=0.36立方米 0.36×15=5.4立方米
5.4×108=583.2块 所以至少需要584块砖


3