(2/5+3/4)-x=11/20求解 x-2/11-9/11=3又7/12求解

天边雪崖 1年前 已收到1个回答 举报

bobi923 幼苗


收起
(2/5+3/4)-x=11/20求解
x = (8+15-11) /20 = 12/20 = 3/ 5
x-2/11-9/11=3又7/12求解
x = 3+7/12 + 2/11 +9/11
= 4 又 7/12

1年前 追问

1

天边雪崖 举报

(2/5+3/4)-x=11/20求解 x = (8+15-11) /20 = 12/20 = 3/ 5这个能写清楚么

举报 bobi923

(2/5+3/4)-x=11/20求解 x=2/5+3/4- 11/20 = (8+15-11) /20 = 12/20 = 3/ 5

天边雪崖 举报

x-2/11-9/11=3又7/12求解 x = 3+7/12 + 2/11 +9/11 = 4 又 7/12这个也写清楚

举报 bobi923

x-2/11-9/11=3又7/12求解 x = 3+7/12 + (2/11 +9/11) =3+7/12 +1 = 4 又 7/12

天边雪崖 举报

一筐苹果连筐重53又2/3kg,卖出一半后连筐重28又4/5千克。这个水果筐重多少千克? 这个题目呢

举报 bobi923

先采纳这个 再 通过 求助问我吧 我要多点 采纳的数量 分开答