一个长方形的面积是210平方厘米,它的长和宽是两个连续的自然数,这个长方形的周

一个长方形的面积是210平方厘米,它的长和宽是两个连续的自然数,这个长方形的周
pc点点通 1年前 已收到2个回答 举报

跳探戈的小13 幼苗


设长为X,则宽为.
X=210
X1=15CM
X2=《X2我没有算等于多少,因为我是口算的》
则宽=X-1=15-1=14CM
周长=2=58CM


1

kgd123456 幼苗


这个长方形的长是15厘米,宽是14厘米,周长是(15+14)乘以2=58厘米


0