3x²-4xy+y²

3x²-4xy+y²
a²-b²-2a+4b-3
6x²+xy-2y²
3x²y²-2xy-5
4a²-4ab+1-c²
a²-b²-6a+4b+5
haifeng0902 1年前 已收到6个回答 举报

happyterry 幼苗


(3x-y)(x-y)
(a+b-3)(a-b+1)
(3x+2y)(2x-y)
(xy+1)(3xy-5)
(2a-b+c)(2a-b-c) 改了题了:4a²-4ab+b²-c²
(a+b-5)(a-b-1)


10

千叶小虫 幼苗


是这个意思伐.。。。
(3x-y)(x-y)
(a-1)²-(b-2)²=(a+b-3)(a-b+1)
(3x+2y)(2x-y)
(3xy-5)(xy+1)
这个题目有问题吧。。。怎么有b有c的。。。
(a-3)²-(b-2)² =(a+b-5)(a-b-1)
4a²-4ab+1-c...


1

qidane 幼苗


jkjj


1

yigeyu 幼苗


这题让干嘛的? (x-y)(3x-y)
(a+b-3)(a-b+1) 再算第三道等下


0

水兵11 幼苗


(x-y)(3x-y)
(a-b)(a+b-2)
(2x-y) (3x+2)


0

wo2falali 幼苗


3x²-4xy+y²
=4x²-4xy+y²-x²
=(2x-y)²-x²
=(3x-y)(x-y)

a²-b²-2a+4b-3
= a²-2a+1-(b²-4b+4)
=(a-1)²-(b-2)²


0