已知x=-2,y=二分之一,求x的2n次方乘(xy的n+1次方)的平方的值为

七日毒蛛 1年前 已收到1个回答 举报

徐薇澄 幼苗


x=-2,y=1/2
xy=-1
x^(2n)*[(xy)^(n+1)]²
=(-2)^2n *(-1)^(2n+2)
=2^(2n)
=4^n


6