第一题:已知M=-5,n=-8,p=二分之三,求式子2|-n|-3|m|+6|-2p|的值.

第一题:已知M=-5,n=-8,p=二分之三,求式子2|-n|-3|m|+6|-2p|的值.
第二题:若|a|=五分之一,|b|=二又三,且A>B,求a+b的值.
大目疏齿 1年前 已收到1个回答 举报

yourwytwyt 幼苗


1.4
2.a=1/5 b=-2/3 a+b=-1/3


3