y=ln(4x+1)的导数

火影原形 1年前 已收到2个回答 举报

储晨 幼苗


y=ln(4x+1)
令u=4x+1
y=lnu
y'=(lnu)'×u'
=1/u×(4x+1)'
=1/(4x+1)×4
=4/(4x+1)


7

木木微微 幼苗



y=ln(4x+1)
y'=[1/(4x+1)](4x+1)'
y'=4/(4x+1)


3