函数Y=ln(1+x2)的导数,怎么求?数学高手教练我

这个小哥不太坏 1年前 已收到2个回答 举报

恋爱咯 幼苗


2X / (1+X^2)


3

112120 幼苗


这个是复合函数的求导,需要用复合函数求导方法把1+x2看做U,先对外层进行求导,变为Y'=U/1+x2,然后再对U进行求导,变为2X所以,Y'=2X/1+x2


1