8分之7-15分之4+12分之1 我急用

JIFFYKING 1年前 已收到3个回答 举报

279329777 幼苗


8分之7-15分之4+12分之1
=105/120-32/120+10/120
=83/120
如果本题有什么不明白可以追问,


10

马元元 精英


8分之7-15分之4+12分之1
=120分之105-120分之32+120分之10
=120分之83


0

king_84 幼苗


8分之7-15分之4+12分之1
=105/120-32/120+10/120
=83/120


0