9个4分之3是()12分之7小时=()分钟,3平方米15平方分米=()平方米.4分之3的倒数是(),()的倒数是最小质数

9个4分之3是()
12分之7小时=()分钟,3平方米15平方分米=()平方米.
4分之3的倒数是(),()的倒数是最小质数.
把4分之1小时比35分钟化成最简整数比是(),它的比值是()
把一根绳子对折两次后长4分之3米,这根绳子长()米.
美术小组人数的7分之4等于数学组的人数,是把()组看做单位一,数学组的人数比美术组的人数少()
一个三角形,三个内角的的度数比是2比3比5,这个三角形是()三角形
一根绳子长12米,用去3分之1,还剩()米;用去3分之1米,还剩()米
jijivu 1年前 已收到8个回答 举报

面团14 花朵


9个4分之3是(27/4)
12分之7小时=(35)分钟,3平方米15平方分米=(3.15)平方米.
4分之3的倒数是(4/3),(1/2)的倒数是最小质数.
把4分之1小时比35分钟化成最简整数比是(3:7),它的比值是(3/7)
把一根绳子对折两次后长4分之3米,这根绳子长(3)米.
美术小组人数的7分之4等于数学组的人数,是把(美术小)组看做单位一,数学组的人数比美术组的人数少(3/7)
一个三角形,三个内角的的度数比是2比3比5,这个三角形是(直角)三角形
一根绳子长12米,用去3分之1,还剩(8)米;用去3分之1米,还剩(35/3)米

1年前 追问

5

jijivu 举报

请把算式跟我说谢谢!

举报 面团14

1.9×3/4=27/4 2.7/12×60=35 3.1÷3/4=4/3,最小的质数是2,故1/2的倒数是最小质数。 4.1/4小时是15分钟,故15:35=3:7,比值为3/7 5.3/4×4=3 6.不用说了吧 7.这个三角形三个内角的度数分别为36°、54°、90° 8.12-12×1/3=8;12-1/3=35/3

huohua85 果实


9个4分之3是(4分之27)
12分之7小时=(35)分钟,3平方米15平方分米=(3.14)平方米。
4分之3的倒数是(3分之4),(2分之1)的倒数是最小质数。
把4分之1小时比35分钟化成最简整数比是(3:7),它的比值是(3/7)
把一根绳子对折两次后长4分之3米,这根绳子长(2分之3)米。
美术小组人数的7分之4等于数学组的人数,是把(美术)组看做...


2

狂想1 幼苗


9个4分之3是4分之27
12分之7小时=35分钟,3平方米15平方分米=3.14平方米。
4分之3的倒数是3分之4,2分之1的倒数是最小质数。
把4分之1小时比35分钟化成最简整数比是3:7,它的比值是3/7
把一根绳子对折两次后长4分之3米,这根绳子长2分之3米。
美术小组人数的7分之4等于数学组的人数,是把美术组看做单位一,数学组的人数比美术组的人数少...


2

白天愈热夜晚愈冷 幼苗


4分之27 35 20分之63 3分之4 1 3比7 7分之3 3 美术组 7分之3 钝角 8 3分之35


2

xingfu12 幼苗


9个4分之3是(27/4)
12分之7小时=(35)分钟,3平方米15平方分米=(3.15)平方米。
4分之3的倒数是(4/3),(1/2)的倒数是最小质数。
把4分之1小时比35分钟化成最简整数比是(3:7),它的比值是(0.375)
把一根绳子对折两次后长4分之3米,这根绳子长(3)米。
美术小组人数的7分之4等于数学组的人数,是把(美术)组看做单位一,...


1

一直在告别中 幼苗


9个4分之3是(27/4)
12分之7小时=(35)分钟,3平方米15平方分米=(3.015)平方米。
4分之3的倒数是(4/3),(1)的倒数是最小质数。
把4分之1小时比35分钟化成最简整数比是(3/7),它的比值是(0.43)
把一根绳子对折两次后长4分之3米,这根绳子长(1.5)米。
美术小组人数的7分之4等于数学组的人数,是把(数学组)组看做单位一...


1

不小心的路过 幼苗


①4分之27
②35分钟,3.15
③3分之4,1
④3比7,7分之3
⑤17.2
⑥数学组,
⑦锐角
⑧8


1

hpspf 幼苗


9X¾=27/4=6¾
7/12X60=35,3+15/10=4.5
3/4倒数4/3,最小质数是2,倒数是1/2
1/4小时=60X1/4=15分钟,15:45=1:3,比值1/3
对折两次后是原长的1/4,3/4X1/4=3/16
美术组,数学组人数是美术组的4/7,数学组人数比美术组的人数少美术组的(1-4/7)=3/7
直...


1