7分之6×()=5分之8×()=4分之3+()=12分之13-()=15÷()

kappas 1年前 已收到2个回答 举报

greedboy82 幼苗


这道题的答案不是唯一的,可以有无数个只要你设定这个等式的值【不能为0,即满足15÷()有意义】就可以计算出一组相应的得数.楼上是把它设定为1,如果 我设定为-1,就可以得到:
7分之6×(-7/6)=5分之8×(-5/8)=4分之3+(-7/4)=12分之13-(25/12)=15÷(-15)=-1
设定为2,就可以得到:
7分之6×(14/6)=5分之8×(10/8)=4分之3+(5/4)=12分之13-(-11/12)=15÷(7.5)=2


9

想和你去吹风 幼苗


7分之6×(7/6)=5分之8×(5/8)=4分之3+(1/4)=12分之13-(1/12)=15÷(15)


2