在正方形里植树,边长200米,每隔5米植树一棵,问可植树多少棵?

zzwl5266 1年前 已收到4个回答 举报

小胖蹄 花朵


200×4÷5=160棵


7

正在脱毛的猫 幼苗


41^2=1681


1

erzhihe 幼苗


41*41=1681


0

qiuyu0531 幼苗


200÷5=40(棵)
200米的边上有4棵重叠的,也就是说:
40×4-4=156(棵)


0