在一个正方形的广场四周安装路灯.正方形的边长为36米.每隔八米有一盏路灯?周贡装路灯多少战?

dt3ihm1hbwhbd 1年前 已收到1个回答 举报

ewwwwe 幼苗


36×36=936(m)936÷8+1=118(盏)


5