一块长方形地,如果将它的宽增加8m,长不变,面积就增加176平方米;如果将它的长增加6m,宽不变,面积就增加96平方米.

一块长方形地,如果将它的宽增加8m,长不变,面积就增加176平方米;如果将它的长增加6m,宽不变,面积就增加96平方米.原来长方形的面积是多少平方米?
深深浅浅深深 1年前 已收到1个回答 举报

观天小 春芽


原长=176/8 =22米
原宽=96/6 =16米
原来长方形的面积=22x16 =352平方米


8