一个长方形地,如果将他的宽增加8M,长不变,面积增加176,如果长增加6M宽不变,面积就增加96,

一个长方形地,如果将他的宽增加8M,长不变,面积增加176,如果长增加6M宽不变,面积就增加96,
问长方形的面积是多少?
小桥流水2004 1年前 已收到1个回答 举报

你谁啊你 花朵


原来的长:176÷8=22米
原来的宽:96÷6=16米
原来面积:22×16=352平方米


6