一块平行四边形土地,如果把它的底增加8m.高不变,面积就增加176平方米,如果把它的高增加6m.底不变,...

一块平行四边形土地,如果把它的底增加8m.高不变,面积就增加176平方米,如果把它的高增加6m.底不变,...
一块平行四边形土地,如果把它的底增加8m.高不变,面积就增加176平方米,如果把它的高增加6m.底不变,面积就增加96平方米.原平行四边形的面积是多少平方米?
penny515 1年前 已收到2个回答 举报

frank8001 幼苗


底=176÷8=22米
高=96÷6=16米
原面积=22×16=352平方米


9

2824709121 幼苗


176÷8=22(米)
96÷6=16(米)
22×16=352(平方米)
答:原平行四边形的面积是352平方米。


1