一个平行四边形,若底增加4m,高不变,面积则增加8m²;若底不变,高增加3m,面积则增加12m².求

一个平行四边形,若底增加4m,高不变,面积则增加8m²;若底不变,高增加3m,面积则增加12m².求原平行四边形的面积是多少?
doodfriend 1年前 已收到4个回答 举报

扎一针 幼苗


8÷4=2米
12÷3=4米
2×4=8(平方米)
本题已解答,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


4

a87873683 幼苗


高:
8除以4=2(米)
底:
12除以3=4(米)
面积:
4x2=8(平方米)


2

黄黄小小舒 幼苗


6


1

ht0532 幼苗


用8除4为2


0