16/37商的小数点后面第50位上的数字是几?这50个数字的和是多少?

16/37商的小数点后面第50位上的数字是几?这50个数字的和是多少?
要算式
ltcdd 1年前 已收到2个回答 举报

a没穿鞋的qq 幼苗


0.4324324324 循环节 432
50÷3=48.2
16/37商的小数点后面第50位上的数字是3
和是 (4+3+2)×16+4+3=144+7=151


2

michael-wolf 幼苗


第五十位上的数字是3,和是151


2