4x÷5分之3=15分之4

358254904 1年前 已收到2个回答 举报

hy_qy 幼苗



4x÷5分之3=15分之4
4x=4/15×(3/5)
4x=4/25
∴x=1/25


3

haifa_wang 幼苗


4x/(3/5)=4/15
4x=4/15*3/5
x=1/25
x等于25分之1


0