6 19 57 ( )括号里应填什么数?是什么规律?

ク悠悠ク 1年前 已收到3个回答 举报

mingfei606 春芽


6 19 57 (171),按照下面的规律算出.
6
19=6×3^1+3^0
57=6×3^2+3^1
171=6×3^3+3^2
.


7

northoldtiger 幼苗


( )括号里填 140, 规律就是后项减前项之差为等差数列,公差35


2

何穗智 幼苗


你这只给出三个数,少了点


0