数字1,2,3,4,5,12,()()括号里应填什么数字,有什么规律

坏一点好吗 1年前 已收到2个回答 举报

duren 幼苗


1,2,3,4,5,12,7,48 跳着找 1357 2*2=4 4*3=12 12*4=48


8

巫仙公主 幼苗


7,48
分奇偶项看,奇数项1,3,5,所以填7
偶数项2,4,12依次乘2,乘3,所以下一个乘4


1