0,2,1,4,3,8,( ),12,括号里该填哪个数字啊,

mikeu1306 1年前 已收到1个回答 举报

叶子雨落 幼苗


答案不确定,有多种可能.

1年前 追问

3

mikeu1306 举报

我这个题目的答案是A:5 B:6 C:7 D:9 ,这些答案里真正正确是哪个,谢了

举报 叶子雨落

奇数项后项-前项。 1-0=1 3-1=2 x-3=? 偶数项后项-前项 4-2=2 8-4=4 12-8=6 因此可以看出x-3应该等于3. x=6