0 1 4 15 56 ( ) ( )括号里应填什么数啊?

csmacd 1年前 已收到2个回答 举报

showuu 幼苗


1×4=0+4
4×4=1+15
15×4=4+56
56×4=15+(209)
209×4=56+(780)


7

kengjuan 幼苗


0 1 4 15 64 ( 325)之间的规律是: (0)×1 1=(1) (1)×2 2=(4) (4)×3 3=(15) (15)×4 4=(64) (64)×5 5=(325) .


2