三年级找规律填数18 19 10 5 6 () () 括号里应填什么?

gbbygb 1年前 已收到1个回答 举报

stevene_alone 幼苗


-3,-8
19-18=1
10-19=-9
5-10=-5
6-5=1
规律是+1,-9,-5,+1则后边为-9,-5,+1
6-9=-3
-3-5=-8


1