三年级找规律填数100,300,400,700,( ),( )

undersunshine200 1年前 已收到2个回答 举报

yy的宇 幼苗


得知:100+200=300,300+400=700,后面的空分别为1100(400+700),1800(1100+700)
PS;我的答案正确,可验算!


1

秋水长大 幼苗


前两个数相加100+300=400 300+400=700 400+700=1100 700+1100=1800一次类推


1