100,200,400,700有撒子规律

ligangcom 1年前 已收到5个回答 举报

ME03 幼苗


200-100=100
400-200=200
700-400=300
下一个应该是
1100-700=400
也就是说第五个数是1100
从第二项起,每一项与前一项的差,成一个首项为100,公差为100的等差数列


7

爱管闲事1234 花朵


后一个数减前一个数等于100,200,300....等差数列


2

qrh2 幼苗


设前面一个数为N后面一个数就为2(N-100)


2

依楼听梦 幼苗


你看不出来一个比一个多一百吗?


1

9ww888 幼苗


100+200+400=700


1