把100.200.300.400.500.600.700.800这8个数分别填在下面的O里,使每个圆上5个数的和都等于2

把100.200.300.400.500.600.700.800这8个数分别填在下面的O里,使每个圆上5个数的和都等于2100
啡咖 1年前 已收到3个回答 举报

maitianhunya 花朵


可能简单参考一下九宫图
4 9 2
3 5 7
8 1 6
因为你那个圆是什么列排并没有给出来


4

wujian226 幼苗


100+800+600=1500+200+400=2100
300+500+700=1500+200+400=2100
故圆上应该是200和400即可!


5

经纬沧海 幼苗


100+800+600=1500+200+400=2100
700+300+500=1500+200+400=2100
圆上应该是200、400即可


2