100+200+300+400+500+600+700+800+900到+1000

zynuaa 1年前 已收到1个回答 举报

移动的心 幼苗


100+900=1000 200+800=1000 以此类推有4组相加得1000 最后一位数还是1000
所以5*1000+500=5500


5