把100.200.300.400.500.600.700.800把这8个数加起来算出2道题等于(2100)

mylx02 1年前 已收到4个回答 举报

遇到爱马仕 幼苗


800+700+600+400+100-200-300=2100
(800+700+300)/(400/200)+100+500+600=2100


7

ll行者 幼苗


800+700+600+400+100-200-300=2100
(800+700+300)/(400/200)+100+500+600=2100


6

maimai224 幼苗


100+800+600=1500+200+400=2100
700+300+500=1500+200+400=2100
圆上应该是200、400即可


5

三等烟民 幼苗


800+700+600+400+100-200-300=2100
(800+700+300)/(400/200)+100+500+600=2100


4