求+2.7的相反数与-5.1的绝对值的和

610515580 1年前 已收到6个回答 举报

xiekedi111 春芽


-2.7+|-5.1|
=-2.7+5.1
=2.4


2

jiyazq 幼苗


+2.7的相反数是-(+2.7)=-2.7
-5.1的绝对值是|-5.1|=-(-5.1)=5.1
+2.7的相反数与-5.1的绝对值的和为-2.7+5.1=2.4


1

付家dd铺招待为 幼苗


因为2.7的相反数是-2.7
因为-5.1的绝对值是5.1
所以+2.7的相反数与-5.1的绝对值的和为:-2.7+5.1
=2.4.


1

liliang716 幼苗


2.4


0

我是cynthia 幼苗


+2.7的相反数为:-2.7
-5.1的绝对值为:5.1
和为:-2.7+5.1=2.4


0

leowong199 幼苗


+2.4


0