负的0.3分之1.7-2x=0.7分之x-1

大海滔滔 1年前 已收到1个回答 举报

bbbb23 春芽


由2x-1.7/0.3=x-1/0.7 得到
1.19-1.4x=0.3-0.3x
再得
1.1x=0.89

x=0.809


2