一位同学语文、数学、英语的平均成绩是85分,其中英语得了96分,该同学语文、数学两科平约多少分?

毛毛细雨过后 1年前 已收到4个回答 举报

爱吃榴莲的多多 果实


3科平均成绩85分 所以85×3=3科总分 255分 255-英语分数(96分)=159分 159/2=79.5分 答:语文数学两科平均分是79.5分同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 亲,新的1年开始,祝好事接2连3,心情4季如春,生活5颜6色,7彩缤纷,偶尔8点小财,烦恼抛到9霄云外!

1年前 追问

4

毛毛细雨过后 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

klklkltheone 幼苗


79,5


1

悄悄的笙箫 幼苗


(85×3-96)÷2


1

岸边雨珠 幼苗


(85×3_96)÷2=79.5


0