一位同学语文、数学、英语的平均成绩是85分,其中英语得了96分,语文、数学两科平均多少分?

longyao07 1年前 已收到1个回答 举报

luyihan12 幼苗


85×3=255分
225-96=159分
159/2=79.5分


5