(1)(7/a-5/4a)×2a (2)b÷(b/3-b/8)

(1)(7/a-5/4a)×2a (2)b÷(b/3-b/8)
计算
gjt6669 1年前 已收到1个回答 举报

舞舞舞Eros 幼苗


通分(1)=23/4a*2a=11.5
(2)=b*(24/5b)=4.8


1