3.6加5.4乘3.6加3.6乘3.6的简便运算

猪丫丫公主 1年前 已收到5个回答 举报

缘思 幼苗


3.6加5.4乘3.6加3.6乘3.6
=3.6x(1+5.4+3.6)
=3.6x10
=36


2

萧声锁梦 幼苗


=3.6x(1+5.4+3.6)
=3.6x10
=36


2

擀钵 幼苗


3.6+5.4*3.6+3.6*3.6=3.6*(1+5.4+3.6)=3.6*10=36


2

xxqcpj 果实


3.6加5.4乘3.6加3.6乘3.6
=3.6×(1+5.4+3.6)
=3.6×10
=36


1

goodjames1 幼苗


3.6乘(3.6乘2加5.4)


1