甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当

甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
甲乙两人分别从A.B两地相向而行,甲在过中点100米处与乙相遇,相遇后两人继续前行,甲到达B地后又返回,在过中点300米处追上乙.A.B两地相距多少千米
tjjrhn 1年前 已收到1个回答 举报

horsesky 幼苗


相遇时,甲行了0.5全程加上100米
追上时,甲行了1.5全程加上300米
甲路程为3倍,则时间也是3倍
相同时间内,乙多行了100+300=400米
相遇时,乙行了400÷(3-1)=200米
AB距离(200+100)×2=600米


6