0.125的20次方乘8的9次方

yangfang25 1年前 已收到2个回答 举报

bearingpoint 幼苗


0.125=1/8
所以
0.125的20次方乘8的9次方
=(1/8)^20*8^9
=(1/8*8)^9*(1/8)^11
=(1/8)^11
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


3

兜兜熊2006 幼苗


0.125的20次方乘8的9次方
=(0.125×8)的9次方×0.125的11次方
=1的9次方×(1/8)的11次方
= 1 × 1/(8的11次方)
= 1/(8的11次方)


1