sinx-2cosx=0,求sinxcosx

流浪人w 1年前 已收到1个回答 举报

ii涨停 幼苗


∵sinx=2cosx ∴tanx=2 ∴sinxcosx=sinxcosx/1=sinxcosx/1+tan^2=tanx/1+tan^2=2/1+4=2/5


9