sinx/2cosx/2求导

seashell31 1年前 已收到2个回答 举报

发白的牛仔裤 幼苗


f(x)=sinx/2cosx/2=(sinx)/2
f'(x)=(cosx)/2


1

shangwenjie32021 春芽


x0oi


0