当X=4时,Y=0 当X=20时,Y=100 求,X=5时,Y=?

cluanjiang 1年前 已收到1个回答 举报

wtuihdx 幼苗


题目应该少了条件,应附加X,Y是一次函数关系
则k=(100-0)/(20-4)=25/4
且k=25/4=(Y-0)/(5-4)
得Y=25/4


8