分解因式 81x的平方-18x+1

沙子上跳舞的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

高师命理预测 幼苗


81x的平方-18x+1
=(9x-1)²

1年前 追问

10

举报 高师命理预测

81x的平方-18x+1 =(9x)²-18x+1 =(9x-1)² 刚好是一个完全平方式

qiaolove 幼苗


81x^2-18x+1=(9x-1)^2


0